8. игра по станциям Летняя карусель

Для создание благоприятных условий и проявления творческих способностей учащихся, 13 июня в «Зелёном Городке» была проведена игра по станциям «Летняя карусель».

Вначале  мероприятия прозвучало приветственное слово педагога – организатор (Щитова И.Н).  Сообщение правил игры, порядок прохождения станций.

I. Станция  «Сложи слово»-5 б (1 минута)

Нужно сложить из карточек название лагеря-

«Зелёный городок»

I I. Станция «Удивительные превращения»

Вспомнить в кого превращались герои различных сказок.

III. Станция «Затейник» (игры)

Всей командой дружно играть в игры — «Поехали», «Ипподром».

IV.     Станция «Тропою туриста» — « Минное поле». Переправа «по бревну через ручей».

Там разминировать поле (найти спрятанные предметы).

V.     Станция «Музыкальный калейдоскоп»

Необходимо исполнить и инсценировать. (Песни прилагаются.)

V I.   Станция «Театр- экспромт»

Ведущий распределяет роли, которые будут играть ребята в сказке про репку.

VI I. Станция «Эрудит», ответы на каверзные вопросы.

VIII.    Станция «Художник»3 участника отряда пробуют нарисовать портрет любого из сидящих напротив, заранее сообщив о своём выборе ведущему. Затем все угадывают, кто это нарисован.

IX. Станция «Танцевальная»Отряду предлагается исполнить импровизированный танец на заданную тему. Мелодии можно использовать самые разнообразные и не повторяющие друг друга, например: русский народный, цыганский танец.

Данное мероприятие способствовало укреплению дружеских отношений между членами отряда, уважительного отношение друг другу. Способствовало развитию творческих и артистических способностей. Способствовало созданию хорошего настроения.                                                                                                                                                                              Педагог – организатор И.Н. Щитова.