XV районный фестиваль-конкурс хорового пения «Планета детства»

На базе районного Доме культуры 2 марта состоялся XV районный фестиваль-конкурс хорового пения «Планета детства».

В этом году Викуловский муниципальный район отметает свой  95 –летний юбилей, поэтому конкурсантам было предложено выбрать соответствующий репертуар: песни о родном крае. Организаторами фестиваля-конкурса выступили: Викуловский центр творчества и  Викуловское отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». С приветственными словами выступила Сердюкова Л.Н., председатель думы Викуловского муниципального района, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», пожелав участникам успехов и новых побед.

2019 год – юбилейный не только для нашего района, но и для фестиваля – конкурса «Планета детства». Уже 15- й год подряд на сцене районного Дома культуры соревнуются хоровые коллективы образовательных организаций Викуловского муниципального района. В этом году в фестивале-конкурсе приняли участие девять образовательных организаций района: Викуловская школа №1, Викуловская школа №2, Калининская, Коточиговская, Нововяткинская, Боковская Балаганская, Озернинская, Каргалинская школы.

Победителями «Планеты детства» признаны хоровые коллективы : «Созвездие» ВСОШ №1 и «Вдохновение» ВСОШ №2 .

Дипломами II  степени  награждены  хоровые коллективы:  Коточиговской школы «Родники» и  Нововяткинской школы «Серпантин».

Дипломами III степени отмечены хоровые коллективы из Озернинской школы «Непоседы» и Калининской школы «Семь нот». Также специальный приз был  вручен хоровому коллективу из Боковской школы «Домисольки».

Лучшими солистами  были признаны: Горбунов Иван (Викуловская СОШ №1), Биремжанова Алия (Нововяткинская школа) и Ковалев Егор (Викуловская СОШ №1») .

Завершилась «Планета детства» торжественной церемонией награждения участников и победителей фестиваля — конкурса. Председатель жюри,  руководитель местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Г.З. Обмёткина вручила Благодарственные письма за активное участие в мероприятии всем хоровым коллективам.

Мы уверены, что у участников фестиваля – конкурса будут еще новые встречи и победы  на этой удивительной планете, имя которой – «Планета детства».

В.В.Перфилова, педагог — организатор МАУ ДО «ВЦТ»