Хор «Гармония» принял участие в ХХII Международном фестивале детских хоровых коллективов «Духовная Песнь Православной Сибири

На осенних каникулах обучающиеся Викуловского Центра творчества (Боровинская Ирина, Кардальских Ольга, Моткина Вероника, Русакова Анастасия, Сёмина Екатерина, Слубских Алина, Трушникова Валерия)  приняли участие в ХХII Международном фестивале детских хоровых коллективов «Духовная Песнь Православной Сибири». Фестиваль приурочен к празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства. Мероприятие традиционно проходило в Тобольской Епархии.

В фестивале приняли участие дети из воскресно-приходских школ, православных гимназий, детских музыкальных учреждений со всей Тюменской области. Всего приняли участие  более 700  детей, а это 33 коллектива. Дети исполняли народные песни, канты, песни духовного содержания и церковные песнопения.

В дни проведения фестиваля ребята посетили многочисленные экскурсии: храм Захария и Елисаветы (Воскресения), храм Архангела Михаила; часовню святого Благоверного князя Александра Невского, храм Апостолов Петра и Павла, храм семи отроков Ефеских, завальное кладбище, музей семьи императора Николая II, Абалакский мужской монастырь, Иоанно-Введенский женский монастырь, историко-архитектурный музей-заповедник в Тобольском кремле.

Впервые было организовано онлайн — голосование за «Приз зрительских симпатий». При поддержке друзей, родных и односельчан  коллектив Викуловского Центра творчества получил специальный диплом – «Приз зрительских симпатий». Чувство радости охватывает не столько от получения диплома, а от поддержки и участия всех неравнодушных людей к нашему выступлению.

ПДО Елена Григорьевна Тропынина