фестиваль для людей с ограниченными возможностями

28 ноября 2014 года в МАУ «ЦДОРД» был проведен Районный фестиваль для людей с ограниченными возможностями, он проводился в рамках областного фестиваля «Будущее для всех».
Фестиваль – это, прежде всего единый живой организм, способствующий положительному эмоциональному состоянию его участников, раскрытию их реабилитационного потенциала и достижение комфортного состояния. И это его основной плюс.
Как отмечает специалист по социальной работе Елена Парфенюк: «В фестивале приняли участие 32 ребенка с ограниченными возможностями здоровья, которые активно участвовали в играх, конкурсах, получили много положительных эмоций и разошлись с хорошим настроением».
Педагогами и учащимися Центра для гостей фестиваля была подготовлена насыщенная концертная программа, это выступление и хореографического отделения, и выступления ребят музыкального отделения. На протяжении всего фестиваля его участников развлекали весёлый клоун Тяпа (Денис Хомяков) и самая лучшая в мире гувернантка Мери Попинс (Мещанкина Дарья).
Гости фестиваля приняли участие в конкурсной программе по двум номинациям, это художественные номера: чтение стихов и исполнение песен, танце в(Мархель Александра, Потапенко Анастасия, Цимбал Дмитрий, Потапенко Анастасия, Анисимова Анна, Чердакова Елена, Расковалов Артём), участие в выставке прикладного творчества (19 участников). Гости фестиваля являлись не только зрителями, но и активными участниками происходящего. Вместе с героями они пели, танцевали и играли в весёлые игры.
У каждого ребенка неисчерпаемый запас энергии и эту энергию необходимо использовать, фестиваль собрал ребят вместе, где они смогли продемонстрировать свои творческие способности, свой оптимизм и энергию, своё стремление к жизни!
Проигравших в конкурсе не было, все отличились, все молодцы! Участников фестиваля наградили сладкими призами и дипломами за участие.
Мы поздравляем всех участников фестиваля, желаем им новых творческих побед.
Педагог-организатор МАУ «ЦДОРД» И. Щитова.