Мы во вконтакте

Опрос

Уровень удовлетворенности качеством оказания услуг в сфере дополнительного образования

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Архивы

Полезно

- телефон Службы семейного консультирования ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» (3452) 673-673 (Тюмень), (3456) 24-50-50 (Тобольск), (34551) 2-93-95 (Ишим) - (консультация медицинского психолога, врача психиатра-нарколога, врача психотерапевта по вопросам употребления психоактивных веществ);

- общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-200-01-22 Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

баннер

Игра в мире животных

«Умиление и восторг, которые мы испытываем от созерцания природы, — писал Л.Н.Толстой, — это воспоминания о том времени, когда мы были животными, деревьями, цветами, землёй. Точнее: это – сознание единства со всем, скрываемое от нас временем».
Никогда не нужно забывать об этом, необходимо заботиться об окружающей природе, воспитывать чувства любви и бережного отношения к ней. Конечно, любить и оберегать намного труднее, чем использовать, но именно поэтому наша главная задача – взять под охрану основу нашего существования – уникальную природу нашей планеты, и сберечь её. Ведь мир живой природы так велик и прекрасен! Любить и оберегать его – значит любить и оберегать нашу Землю.
Педагоги нашего Центра всегда уделяют особое внимание воспитанию у обучающихся чувства любви к природе, желания охранять окружающий нас мир. Так 13 ноября для ребят была организована и проведена интеллектуальная интерактивная игра «В мире животных». В начале игры учащиеся были разделены на три команды, они придумали названия и девизы команд – «Панды», «Растения» и «Бабочки». Участники игры не только освежили свои знания о домашних и диких животных, птицах, рыбах и насекомых, но узнали и много нового в этой области. Закрепили осознание важности каждого компонента животного мира для его гармоничного существования и функционирования. Грамотно и красочно составленная и оформленная презентация способствовала глубокому и эффективному освоению предложенного материала. Для эмоционального настроя и расслабления ребята вместе с ведущим исполнили танец – игру «Весёлая обезьянка».
Лидерами игры стали команды «Панды» и Бабочки», заработав 13 баллов, команда «Растения», отстали совсем немного, заработав 11 баллов.
Но, по мнению организаторов игры, проигравших нет, каждый участник игры осознал, важность охраны природы. Что нельзя забывать о том, что как мы относимся к окружающей нас природе, так и она будет относиться к нам. Природу часто называют матерью. Она дает человеку всё необходимое для жизни. Пища, одежда, свет, тепло – всё это дары окружающего нас мира. Если мы не будем бережны с ним, то останемся ни с чем. Как в старой русской пословице: «Не руби сук, на котором сидишь».
Но, к сожалению, не все задумываются о последствиях своих поступков.
Поэтому хочется ещё раз сказать: «Любите природу! Охраняйте её!» Мы – одно целое. Погубим окружающий мир – уничтожим себя!

Педагог – организатор МАУ «ЦДОРД» И. Щитова.

Комментарии закрыты.

6+