1 октября — «День пожилого человека»

1 октября во всём мире отмечается праздник День пожилого человека. В этот день традиционно МАУ ДО «Викуловский Центр творчества» принимал у себя виновников этого праздника. Ребятами и педагогами для пожилых людей была подготовлена литературно-музыкальная композиция «От чистого сердца, простыми словам…». Этой встречи были рады все и педагоги, и учащиеся, а главное бабушки и дедушки. Тихо звучала песня «Мои года, моё богатство», гости занимали почётные места в зале, ребята волновались перед выступлением. Праздник открыл младший хор, песня соответствовала погоде за окном «Дождь пойдёт по улице». С приветственными словами выступили ведущие Т.В. Пуртова и  И.Н. Щитова. Прозвучали поздравления и слова благодарности в адрес ветеранов Центра – Ольги Семёновны Шалухиной, Зинаиды Ивановны Тихоновой и Ивана Алексеевича Гребенюка, с данью уважения и любви, с благодарностью за многолетний труд им были вручены памятные подарки. Далее в подарок для всех присутствующих в зале гостей пожилого возраста, звучали произведения в исполнении фортепиано и гитары. Учащиеся хореографического отделения исполнили танцы, учащиеся музыкального отделения исполнили песни. Завершалась праздничная встреча, которая объединила в себе три поколения. Много тёплых слов прозвучало в адрес бабушек и дедушек. Организаторы мероприятия, желают пожилым людям здоровья и долгих лет жизни, надеются на скорую встречу. В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

Педагог – организатор МАУ ДО «ВЦТ» И.Н. Щитова.

DSC08730 DSC08739 DSC08744 DSC08759 DSC08781 DSC08783 DSC08791 DSC08798 DSC08803