«Шагающий пятиклассник»
Пятиклассники из 5 «а» и 5 «б» классов ВСОШ №1 приняли участие в интересном и познавательном мероприятии под названием «Шагающий пятиклассник». В ходе классного часа ребята отправились в настоящее практическое занятие по безопасности дорожного движения.
Под руководством сотрудника полиции Ксении Александровны Ткачук, руководителя районного отряда ЮИД Ирины Николаевны Щитовой, классных руководителей Людмилы Александровны Красиковой и Оксаны Сергеевны Сергеевой, юные пешеходы прошли по центральным улицам села, освежая в памяти и закрепляя на практике основные правила поведения на дороге. Особое внимание было уделено безопасному пересечению как регулируемых, так и нерегулируемых перекрестков. Ребята также вспомнили, как важно вести себя на тротуаре – вежливо и безопасно.
В завершение этого познавательного «путешествия» по улицам села, каждый участник получил приятный и полезный подарок: светоотражающие брелки, которые помогут им быть более заметными на дороге в темное время суток, и тематические закладки для книг, напоминающие о важности безопасного поведения.