Методический совет «ИОМ педагога как инструмент овладения новыми профессиональными компетенциями».
В настоящее время образовательный процесс постоянно совершенствуется и видоизменяется. Это связано как с особенностями развития современных детей, так и с ускорением научно-технического прогресса и внедрением новых образовательных стандартов. В таких условиях главными профессиональными качествами педагога становятся постоянное самообразование, изучение современных цифровых технологий, целеустремленность.
Достичь высокого уровня профессиональной компетенции педагогу помогает индивидуальный образовательный маршрут педагога, с его помощью удобно отслеживать результаты проделанной работы и фиксировать новые достижения.
20 сентября в Центре творчества состоялся педагогический совет по актуальной для педагогов теме: «ИОМ педагога как инструмент овладения новыми профессиональными компетенциями». На совещании обсудили, как правильно составить ИОМ, рассказали, как выйти на проблему, чего необходимо добиться, какой путь нужно прошли, чтобы получить результат.
После презентации прошла работа в творческих группах, где педагоги обобщили полученную информацию и наметили свои пути развития.
Главным решением мероприятия стало то, что необходимо непрерывно профессионально развиваться и у современного педагога есть для этого все возможности!