Полезно

- телефон Службы семейного консультирования ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» (3452) 673-673 (Тюмень), (3456) 24-50-50 (Тобольск), (34551) 2-93-95 (Ишим) - (консультация медицинского психолога, врача психиатра-нарколога, врача психотерапевта по вопросам употребления психоактивных веществ);

- общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-200-01-22 Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

«За культуру мира, против терроризма»

13 декабря в Центре творчества было проведено мероприятие «За культуру мира, против терроризма», направленное на   антитеррористическое воспитания обучающихся,  воспитания толерантности, нетерпимости к насилию. В ходе мероприятия ребятам задавались вопросы: что такое терроризм, с какой целью совершаются террористические действия, кого называют террористами? Вспомнили общие правила и рекомендации антитеррора:  как вести себя в автобусах, домах, на улице, при угрозе по телефону. Все, без исключения, слушали подготовленный материал, отвечали на вопросы. Судя по множеству  правильных ответов, можно сделать вывод, что ребята в случае необходимости не растеряются в любой экстремальной ситуации. Также  ребятам был показан социальный видеоролик  «Благополучие мира в твоих руках». В завершении мероприятия состоялось обсуждения просмотренного видеоролика.

Педагог-организатор МАУ ДО «ВЦТ» В.В. Перфилова

Комментарии закрыты.