Выставка рисунков, посвященная Международному Дню охраны труда «Охрана труда глазами детей».

Всемирный день охраны труда – это праздник, отмечаемый ежегодно 28 апреля. Это также международный день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе.
В этот день 28 апреля в МАУ ДО «Викуловский Центр творчества» состоялась выставка рисунков учащихся на тему «Охрана труда глазами детей», посвящённая Международному дню охраны труда. Нет ничего важнее, чем жизнь и здоровье человека. В разные времена случались и случаются ситуации, когда человек травмируется на производстве и выставка стала актуальным посылом обратить внимание на безопасность труда. В выставке приняли участие: Плехова Ксения, Тихонова Александра, Кунгурова Вероника, Горбунова Анна, Яковлев Роман, Чернышова Люда, Шипицына Мария, Искендерова Карина, Михович Ксения, Умиров Арсений, Богомазова Милана, Мельникова Юлия, Каренгин Тимур, Ткачук Дарья, Ярославцева Яна, Замаруева Валерия, Воробьёва Настя.
Ребята, обучаются в МАУ ДО «ВЦТ» на художественном отделении под руководством Бровкиной Анастасии Владимировны. Наши дети через творчество выразили своё отношение к данной проблеме. Рисунки отражают разные сферы деятельности. Для всех детей очень важно, чтобы их родители трудились в безопасных условиях и возвращались домой здоровыми. Поэтому взрослым, не только самим важно знать и соблюдать правила техники безопасности, но и прививать эти правила своим детям с раннего возраста.

Инспектор по кадрам МАУ ДО «ВЦТ» Федотова Е.А.