«Своя игра» по ПДД в год культуры

11 апреля в Центре дополнительного образования прошла игра по Правилам дорожного движения, приуроченная к году культуры, под названием «Своя игра». Тема игры «Мы по улице идём!». Ведущими мероприятия стали участница отряда ЮИД «ДПС» Анастасия Власова и руководитель Ирина Николаевна Щитова.

В начале мероприятия ребята выяснили, что улицы родного села тоже умеют разговаривать, а разговаривают они  с нами при помощи дорожных знаков, светофора, дорожной разметки; разговаривает с нами и движущийся по улицам транспорт. В качестве разминки ребятам был предложено очень увлекательное задание «Угадай, чей голос?»,  в записи звучали звуки различного транспорта, играющие угадывали, какому виду транспорта звук принадлежит. Далее ведущие разделили участников на три команды – Красные, Жёлтые, Зелёные. В качестве жюри выступили инспектор ОГИБДД Мария Владимировна Тельнова и педагоги МАУ «ЦДОРД» Жукова Марина Александровна и Бабкина Татьяна Степановна.

Трём командам учащихся вторых классов  МАОУ «Викуловская СОШ № 1»,  чтобы проверить свои знания по Правилам дорожного движения, предстояло пройти несколько этапов. В первом участники отвечали на вопросы, которые были выведены на большой экран, некоторые из вопросов были настолько каверзные, что  ребятам пришлось приложить немало усилий, чтобы на них ответить. Затем  нужно было на скорость собрать дорожный знак и назвать его, правильно составить пословицы по Правилам дорожного движения. Набрать победные очки  помог конкурс «Угадайка» на разгадывание загадок тематического содержания. В заключение игры ребята определяли название дорожных знаков и их назначение.

Все ребята показали хорошие знания правил дорожного движения. Организаторы игры надеются, что все участники игры будут применять полученные знания в жизни.

Педагоги МАУ «ЦДОРД»: Бабкина Т.С., Щитова И.Н.