Районный конкурс – фестиваль Юных инспекторов движения «Безопасное колесо -2016».

23 апреля в МАУ ДО «Викуловском Центре творчества» состоялся районный конкурс – фестиваль Юных инспекторов движения «Безопасное колесо -2016». Конкурс является лично – командным первенством среди учащихся общеобразовательных учреждений Викуловского района и проводился МАУ ДО «Викуловским Центром творчества», совместно с ОП № 2 МОВД России «Ишимский». Организаторы конкурса определили основные цели — профилактика детской безнадзорности и беспризорности; воспитание законопослушных участников дорожного движения; организация занятости детей и подростков; пропаганда здорового образа жизни. Программа конкурса включала в себя 5 номинаций — станций: «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности» и творческий конкурс «Вместе за безопасность дорожного движения». В каждой номинации определялось три лучших команды, в завершение конкурса выделилась команда победительница, набравшая наибольшее количество баллов на всех станциях. Установили индивидуальное первенство участников – это 6 мальчиков и 6 девочек, показавших лучшие результаты в общем зачёте по всем станциям. Работу участников конкурса на станциях оценивала судейская коллегия:

Станция «Знатоки ПДД»:

Сунцова Ирина Николаевна – инспектор по административному законодательству Отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения

Пуртова Татьяна Валериевна — педагог дополнительного образования «Викуловского Центра творчества»

Станция «Знание основ оказания первой доврачебной помощи»:

Пучинина Наталья Владимировна – фельдшер скорой помощи ГБУЗ ТО ОБ № 10

Жукова Марина Александровна – педагог дополнительного образования «Викуловского Центра творчества»

Станция «Фигурное вождение велосипеда»:

Тельнова Мария Владимировна – старший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде Отделения государственной инспекции безопасности дорожного

Мироненко Алексей Николаевич – старший лейтенант полиции, государственный инспектор по дорожному надзору ОГИБДДМО

Станция «Основы безопасности жизнедеятельности»:

Федотова Екатерина Алексеевна – сотрудник МАУ ДО «ВЦТ»

Щитова Ирина Николаевна – педагог организатор МАУ ДО «ВЦТ»

Творческий конкурс «Вместе за безопасность дорожного движения»:

Васильева Татаьяна Юрьевна – директор «Викуловского Центра творчества»

Тропынина Елена Григорьевна – преподаватель музыки МАУ ДО «ВЦТ»

Субботин Александр Викторович – звукооператор МАУ ДО «ВЦТ»

К каждой станции были прикреплены помощники из числа старшего состава отряда юных инспекторов дорожного движения МАУ ДО «ВЦТ» «Детская Патрульная Служба». Ребята приняли участие в проведении торжественного открытия районного конкурса «Безопасное колесо – 2016». В промежутке между конкурсами участникам предлагалась «Кофе пауза». Станция «Вождение велосипеда» проходила на корте Районного Дома Культуры. Победители и участники фестиваля конкурса были отмечены грамотами и дипломами 1, 2, 3 степени.
Станция «Знатоки ПДД»:

1 место – команда «Коточиговская СШ»

2 место – команда «Озернинская СШ»

3 место – команда «Каргалинская СШ».

Станция «Знание основ оказания первой доврачебной помощи»:

1 место – команда «Каргалинская СШ»

2 место – команда «Коточиговская СШ»

3 место – команда «Викуловская СОШ №2».

Станция «Фигурное вождение велосипеда»:

1 место – команда «Коточиговская СШ»

2 место – команда «Викуловская СОШ №2»

3 место – команда «Каргалинская СШ».

Станция «Основы безопасности жизнедеятельности»:

1 место – команда «Каргалинская СШ»

2 место – команда «Викуловская СОШ №2»

3 место – команда «Балаганская СШ».

Творческий конкурс «Вместе за безопасность дорожного движения»:

1 место – команда «Коточиговская СШ»

2 место – команда «Каргалинская СОШ №2»

3 место – команда «Озернинская СШ».

Команды «Викуловская СОШ№ 1», «Чуртанская СШ», «Нововяткинская СШ», были отмечены грамотами за активное участие в конкурсе.
Индивидуальное первенство среди мальчиков: Пахолков Константин (Коточиговская СШ), Кауфман Никита ( Коточиговская СШ), Талалев Егор (ВСОШ №2), Баранов Павел ( Каргалинская СШ), Ямов Дмитрий (Чуртанская СШ), Балабанов Дмитрий (Нововяткинская СШ), Зимнухов Анатолий (Каргалинская СШ). Индивидуальное первенство среди девочек: Плешкова Юлия (Коточиговская СШ), Усачёва Кристина (Коточиговская СШ), Лапудёва Дарья (ВСОШ№2), Туманова Софья (Озернинская СШ), Лотова Наталья (Каргалинская СШ), Токарева Ксения (ВСОШ №2). Совершенное первенство завоевала команда «Коточиговская СШ», она будет представлять Викуловский район на областном конкурсе Юных инспекторов движения «Безопасное колесо -2016», в городе Тюмени.
Пожелаем ребятам удачи!

Педагог — организатор МАУ ДО «ВЦТ» И.Н. Щитова