Посвящение в учащиеся Центра «Морское путешествие»

Ежегодно у нас в Центре  творчества проходит  посвящение в учащиеся новых ребятишек. Данное мероприятие проходит не только с целью организации досуга обучающихся детских отделений Центра, но, прежде всего, с целью активизировать и стимулировать желание, способность обучающихся регулярно посещать занятие в своём отделении и принимать активное участие в празднично-досуговой жизни Центра. Подобные мероприятия имеют устоявшуюся форму театрализованного представления с использованием игровых конкурсов. Традиционно героями праздников становились сказочные  персонажи. Героями праздника в этом году выступали моряки – педагоги  трех отделений Центра, которые набрав себе команду из мальчишек и девчонок, отправились путешествие по пристаням. Ребятам предстояло пройти три пристани: «Художественную», «Хореографическую» и «Музыкальную», на которых их ожидали различные задания, приготовленные педагогами. Новоиспеченные учащиеся все испытания выдержали достойно. Также ребята музыкального отделения,которые занимаются не первый год, раскрыли юным воспитанникам, секреты  исполнительского мастерства  игры на гитаре.

Время пролетело, словно короткий миг. Короткий, но такой важный для ребят, которые только ступили на тропинку творчества. Далее всем новичкам торжественно  были вручены медали учащихся Центра. Напоследок воспитанники поклялись: что бы ни случилось, они всегда будут старательно и усердно заниматься, развивать таланты и делиться со всеми переполняющей их радостью. А нам  остаётся только ждать радости и успехов от юных дарований!

Педагог – организатор МАУ ДО «ВЦТ» Перфилова В.В.