Открытие лагеря дневного пребывания детей «Солнцеград»

Мы ведем наш репортаж из «Центра дополнительного образования и развития детей». С 1 июля летний оздоровительный лагерь МАУ «ЦДОРД» распахнул свои двери для ребят посещающих кружки и отделения Центра. Вместе с тем начало свою работу ЛТВ «Солнцеград» — лагерное телевидение, которое на протяжении всей смены будет следить за происходящими в лагере событиями. Ребят в лагере ждут незабываемые встречи с молодыми талантами, интересные литературные и прочие новости, репортажи и, путешествия, и ещё много интересного и увлекательного. Воспитатели и вожатые лагеря не дадут скучать ребятишкам. В первый же день пребывания ребят в «Солнцеграде» для них было устроено открытие смены. Ребят посвятили в жителей «Солнцеграда», они стали участниками различных телевизионных программ и ток-шоу, где участвовали в предлагаемых конкурсах, выполняя различные задания. Получили «Вредные советы» шуточного содержания. Попали в гущу событий, став свидетелями «Ограбления века», была похищена «Карта путешественников», без которой, как, оказалось, будет затруднительно совершать дальнейшее путешествие. Но ребята с радостью согласились помочь найти карту, а для этого им нужно совершить кругосветное путешествие под названием «Литературные странствия жителей Солнцеграда». А чтобы путешествие было увлекательным и удачным ребята, загадав желания, запустили в небо, волшебный воздушный шарик. В заключение вновь испеченные путешественники исполнили весёлый танец – флэшмоб «Здравствуй лето!» Театрализованное представление, игры, музыкальные номера подготовленные воспитателями и вожатыми не оставили равнодушными никого! Впереди ребят ждут увлекательные путешествия по просторам отечественной и зарубежной литературы, встречи с различными литературными и сказочными героями.  А чтобы жизнь в лагере дневного пребывания «Солнцеград» была не только интересной, насыщенной, но и безопасной для ребят были проведены инструктажи по ТБ, противопожарной безопасности и ПДД.

Хорошего Вам отдыха ребята!

Педагог – организатор МАУ «ЦДОРД» И.Щитова.

DSC06985 DSC06986 DSC06994 DSC07011 DSC07046 DSC07055 DSC07063