«От Весёлых стартов до Cпортивных рекордов».

Большинство людей на планете прекрасно понимают, что физическая культура и спорт, играют важную роль в нашей жизни. Спорт улучшает здоровье, повышает иммунитет, дарит массу положительных эмоций.

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию спортивно – массовых мероприятий, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаний, воспитания любви к спорту, 12 марта в нашем центре было проведено мероприятие «От Весёлых стартов до Спортивных рекордов». Спорт это необязательно профессионализм, для каждого есть свой подходящий спорт. Так участникам мероприятия были предложены подвижные игры, эстафеты, викторина и интеллектуальный этап, юные спортсмены разгадывали кроссворд тематического содержания.
Ребята продемонстрировали то, чему научились на уроках физической культуры. Все участники показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость, силу.
Ведь именно такая форма проведения праздников помогает ненавязчиво решать проблему пропаганды здорового образа жизни и профилактики возникновения вредных зависимостей, показывая, что необходимо знать и уметь для сохранения здоровья. Ведь именно с таких малых стартов начинаются спортивные победы!
Педагог – организатор МАУ «ЦДОРД» И.Щитова.