Единый день профилактики «Дорога жизни».

29 апреля в Викуловском районе был объявлен Единый день профилактики. В проведении мероприятия были задействованы все детские учреждения Викуловского района. В детских садах и школах были организованы и проведены мероприятия различного характера. Это и просмотры видео роликов тематического содержания, беседы, игры, театрализации, мероприятия конкурсного плана. Была проведена работа не только с детьми, но и с их родителями. Целью данного мероприятия стало: предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений, преступлений и противоправных действий несовершеннолетних, профилактика употребления психоактивных веществ детьми и подростками. Как известно, любое правонарушение лучше предупредить, поэтому такому направлению работы как профилактика стражи порядка всегда уделяют особое внимание. Не смогли остаться в стороне и ребята отряда юных инспекторов дорожного движения «Детская Патрульная Служба», уже не первый год его участники вместе с инспекторами ОГИБДД патрулируют улицы нашего села, проводя акции и флэшмобы, призывая и детей и взрослых соблюдать правила дорожного движения, быть грамотными и культурными участниками дорожного движения. Ежегодно юидовцы посещают почти все школы и детские сады нашего района, рассказывая в театрализованной форме дошколятам и младшим школьникам о необходимости знания и соблюдения правил дорожного движения. Единый день профилактики «Дорога жизни» организованный учителями и неравнодушными к собственной и чужой безопасности учащимися Викуловской СОШ №1 совместно с инспектором ОГИБДДД М.В. Тельновой носил обширный и многогранный характер, поэтому участники отряда «ДПС» МАУ ДО «Викуловского Центра творчества» оказались очень кстати со своими профилактическими мероприятиями, предупреждающими дорожные правонарушения. В 11часов 15 минут в актовом зале школы прошел музыкальный флешмоб «Внимательный пешеход» с участием всех учащихся начальной школы. Флешмоб так понравился детям, что его попросили провести повторно, на следующей переменке и пригласить на него еще и учащихся 5- 7 классов. Не утихали микрофоны в актовом зале и на 5 уроке. Учащиеся 2- х классов совершили путешествие в «Страну Светофорию», приняв самое активное участие в инсценированном мероприятии. Более 500 учащихся вместе с юидовцами ещё раз задумались о собственной безопасности, о цене своей жизни. Мы надеемся, что дети усвоили всю полезную информацию и в нужный момент воспользуются ею.

Руководитель отряда «ДПС» И. Н. Щитова.