День пожилого человека «Нам года, не беда!»

Показателем любви и уважение к старшему поколению, именно к нашим бабушкам и дедушкам служит  внимание их детей и внуков. Педагоги и учащиеся МАУ «Центр дополнительного образования и развития детей» с большим энтузиазмом готовились к мероприятию посвящённому дню пожилых людей. Уже традицией стало на кануне праздника 30 сентября  поздравлять пожилых людей.                                                                                                         В этот день мы окружаем особым вниманием своих родителей, бабушек, дедушек. Этот праздник очень важен, так как позволяет привлечь больше внимания к существующим проблемам пожилых людей.                                                                На мероприятии «Нам года не беда!» состоялась встреча двух поколений, целью которой было укрепление связи между старшим и молодым поколением.                                                                                                                                        В зале не было свободных мест. В уютной обстановке гости принимали поздравления.  Концерт начинали ведущие Васильева Т.Ю и Щитова И.Н.  Со сцены дети читали стихи, танцевали  и пели песни. С особой теплотой были встречены песни  исполняемые хором «Тополя», «Конь», «Хочу в деревню», «Мы дети России» и танец 60 годов прошлого столетия                               «Рок- н- ролл», они напомнили нашим бабушкам и дедушкам об их молодости, всколыхнули самые светлые и добрые чувства.                                        Очень красивый музыкальный подарок пожилым людям сделали педагоги музыкального отделения Пуртова Татьяна Валериевна (по классу гитара) и Васильева Татьяна Юрьевна (по классу фортепиано), исполнив для зрителей музыкальное произведение Иванова Крамского «Вальс».  Учащиеся Центра доставили много положительных эмоций танцевальными номерами «Милашки», «Танец с платочком», «Перепляс». Подарили минуты радости нашим дорогим бабушкам и дедушкам и вокалисты Центра, в их исполнение прозвучали песни «Две подружки», «Дарю тебе», «Сын луны». Порадовали гостей ребята и игрой на фортепиано.                                                                                   Учащиеся творческих объединений занимающихся прикладным творчеством, своими руками смастерили для бабушек и дедушек красивые памятные сувениры.                                                                                                                                    Не мало сил и времени, душевной теплоты ребята, и педагоги  потратили на подготовку к празднику. Поэтому мероприятие получилось ярким, насыщенным. Много теплых искренних слов благодарности и признательности прозвучало в этот день в адрес пожилых людей. Приятно было видеть их счастливые лица.                                                                                                                                Ещё раз тепло и сердечно поздравляем всех людей пожилого поколения с этим замечательным праздником, желаем им счастья, здоровья и благополучия!

Педагог – организатор МАУ «ЦДОРД» И. Щитова.