Анонс летней смены «СТРАНА ПИОНЕРИЯ»

Лето – это, прежде всего, солнечные и тёплые деньки, поэтому наш лагерь назывался «Солнцеград». Этим летом наш Центр распахнула двери для 37 ребят. Лагерь начал работу 8 июня. Центр превратился в  маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Все дети были распределены на 3  отряда, соответственно возрасту. Работа сразу закипела, как в муравейнике, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым , неповторимым и преданным своему делу  педагогам, которые вели своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонёк  веры в себя.

Подготовку мы начали задолго до открытия лагеря. Начальником лагеря был составлен план работы, педагогом- организатором разработаны мероприятия с учётом возраста детей. Каждый день в лагере был тематическим, а особенно запомнились  мероприятия:  «Здравствуй лагерь пионрский!», «Посвящение в пионеры»,  «Зарница»,  «В поисках клада», «Веселые старты», «Стиляги шоу», «Вектор дружбы», «Страна дорожных знаков», «По следам пионерии», «Самый фантастический проект», «Ассорти талантов». Было проведено много подвижных игр и эстафет, разучили много новых песен, танцев. Играли на свежем воздухе, соревновались, устанавливали  свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения и безопасности, участвовали в конкурсах рисунков и плакатов:  «Пусть всегда будет солнце»,  «Дружба это…»,  «Плохой привычке скажи: нет!»  Посетили музей, библиотеку, каждую неделю ходили в бассейн и на стадион.  А  какой замечательный концерт прошел на  закрытие смены 29 июня. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками. Подбирали и разучивали  песни, танцы, сценки.  Время прошло быстро. Настало время расставания. Все ребята собрались  на последний «Пионерский огонек», где каждый вспоминал прожитое в лагере время.

Педагог -организатор МАУ ДО «ВЦТ» В.В. Перфилова