17. Закрытие лагеря Зелёный городок

24 июня в «Зелёном городке», наступил праздничный день, но в тоже время немного грустный – закрытие смены детского лагеря дневного пребывания. И прошёл он под девизом «Расстаёмся друзья».

Словами приветствия и пожеланий праздник традиционно открыл ведущий. Дальше выступали вожатые: — ТАНЕЦ вожатых  «Турецкая дискотека»

— Песенка «Лето», вожатые 1 –го отряда Алена К. и Вика Г.

Песня «О лете — Джамбо», вожатые 2 -го отряда Вика Т. и Вика Ш.

Вниманию собравшихся в зале был предложен фильм  «Расстаёмся друзья», в котором была полностью отражена жизнь в лагере на протяжении 20 дней. А это интереснейшие мероприятия разного характера – спортивные, интеллектуальные, творческие. Своеобразную черту творческой жизни  в лагере подвели ребята обоих отрядов. Исполнили веселые песни «О лагере», «Самая главная в мире профессия»,  «Хохлома», «Гимн молодежи». Завели зал зажигательными танцами «Оле –Оле», «Данза Кудура», «Американо». Продемонстрировали умения игры на фортепиано: Настя Чуракова        «Во саду ли в огороде», Слубских Алина «Вальс». Пародии на звёзд отечественной и зарубежной эстрады(Верка Сердючка, Алла Пугачева, Дима Билан, Сергей Зверев, Пьер Нарцисс).

Продемонстрировали свое актерское мастерство,показав сценку в трех действиях «Королевство».

И в заключении посадили «Дерево ДРУЖБЫ», на территории МАУ     ЦДОРД., и исполнили ставшей уже традиционной для лагеря песню «Ты да я ,да мы  с тобой».

Театрализованное представление, подготовленное вожатыми, игры и веселые концертные номера не оставили равнодушными никого.  Жизнь в лагере была интересной и насыщенной, три недели пролетели, как три дня. Все  вместе играли,творили, пели, танцевали. К концу смены все стали такими дружными.

Используемые игры, конкурсы, танцы, песни способствовали расширению знаний о музыкальном, хореографическом, художественном искусстве.  Содержание мероприятия содействовало развитию эмоционально — чувственной сферы личности его участников. Мероприятие прошло на хорошем уровне и вызвало массу положительных эмоций у детей и взрослых.
Педагог – организатор И. Н.Щитова.